3 балла
18 апреля 2024 10:30
947

Малков заявил о больших планах по развитию сотрудничества Рязанской области с Китаем

Малков заявил о больших планах по развитию сотрудничества Рязанской области с Китаем

Губернатор Рязанской области Павел Малков в рамках деловой миссии в Китае провел рабочую встречу с генеральным консулом Российской Федерации в Гуанчжоу Александром Черноусовым. Обсуждались направления развития экономического и гуманитарного сотрудничества Рязанской области и КНР, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Малков отметил плодотворную работу делегации Рязанской области в Китайской Народной Республике, подчеркнув заинтересованность региона в развитии всестороннего партнерства. — Китай — один из мировых лидеров. Развитая современная экономика. Сохранение собственных лучших традиций и стремление к инновациям. Люди, открытые к конструктивному диалогу, — сказал губернатор. — Потенциал российско-китайских деловых связей огромен. К Рязанской области это относится в полной мере. Укрепление отношений с КНР по всем направлениям – наш приоритет. У региона большие планы по развитию сотрудничества с Китаем, мы активно работаем над их реализацией.

Глава региона подчеркнул, что Китайская Народная Республика находится в первой пятерке стран-контрагентов региона, и есть хорошие перспективы для наращивания взаимовыгодного партнерства, в том числе в плане экспорта продукции. Малков рассказал на встрече о наиболее интересных направлениях развития сотрудничества, возможностях локализации в регионе китайских производств, реализации совместных проектов. По словам губернатора, в области сформирована эффективная инвестиционная и инновационная инфраструктура, есть выгодные площадки и льготные условия для работы инвесторов.

Глава региона также отметил обоюдное стремление к развитию гуманитарного сотрудничества, в частности, в рамках партнерства вузов и Перекрестных годов культур, объявленных главами России и Китая. Губернатор пригласил генерального консула России в Гуанчжоу Александра Черноусова на деловой форум «Дни международного бизнеса в Рязанской области» и Международный форум древних городов, которые состоятся в текущем году.

Во встрече приняли участие вице-губернатор Рязанской области Артем Бранов, заместитель председателя правительства региона Юлия Швакова, представители консульства России в Гуанчжоу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт