Политика Главы 28 стран примут участие в саммите НАТО

Главы 28 стран примут участие в саммите НАТО

Главы 28 стран примут участие в саммите НАТО | ya62.ruГлавы 28 стран примут участие в саммите НАТО | ya62.ru

Сегодня, 4 сентября, в Уэльсе открывается двухдневный саммит НАТО. На встрече главы стран и правительств участников блока обсудят текущие контакты с Москвой и определят варианты дальнейших отношений, сообщает РИА Новости.

Одним из ближайших шагов стран-членов альянса могут стать новые санкции против России. Их, как ожидается, объявят завтра. Участники встречи главной ее целью называют поиски новых мер обеспечения безопасности союзников.

По словам Генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена, в современном мире страны альянса «окружает дуга кризиса – на Востоке, Юге и Юго-Востоке». На этом саммите, по его словам, необходимо решать все текущие вопросы безопасности, обсудить возможность улучшения способности НАТО к «быстрому реагированию в случае необходимости».

Саммит будет проходить в фешенебельном отеле Ньюпорта Celtic Manor Resort за стальными заборами, под присмотром полицейских и сотрудников спецслужб. Жители Южного Уэльса готовятся встретить его акциями протеста против роста военных расходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.