Пробок нет
29 сентября 2014 11:11
2844

Евразийская молодежь обсудит в Рязани интеграцию в ЕАЭС

Евразийская молодежь обсудит в Рязани интеграцию в ЕАЭС

С 28 по 31 октября в Рязани и Москве пройдет фестиваль молодежи и студентов «Евразия — это мы», сообщает РИА Новости со ссылкой на Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Участники фестиваля обсудят евразийскую интеграцию и молодежное сотрудничество в рамках недавно созданного Евразийского союза. 

В форуме примут участие молодежные лидеры стран евразийского пространства, руководители молодежных организаций, молодые политики, деятели культуры, а также студенты-иностранцы, обучающиеся в российских вузах. Ожидается около 200 участников. 

— В рамках круглых столов, мастер-классов и семинаров при модерации российских и иностранных экспертов будут обсуждаться такие важные темы, как евразийская интеграция, историко-культурная общность евразийского пространства, научное и образовательное сотрудничество, развитие взаимодействия молодежных организаций и объединений в рамках единого евразийского пространства, — сообщает Росмолодежь.

Напомним, что в пятницу, 26 сентября, Госдума ратифицировала Договор о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), подписанный президентами России, Казахстана и Белоруссии 29 мая в Астане. Таким образом, завершается формирование нового мирового центра экономического развития, объединяющего 170 млн человек.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт