3 балла
22 февраля 2017 14:43
3163

Завершено расследование дела бывшего зампреда рязанского правительства

Завершено расследование дела бывшего зампреда рязанского правительства

Прокуратура региона направила в суд уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя председателя правительства Рязанской области Дмитрия Андреева, сообщает пресс-служба надзорного органа.

Предварительным следствием установлено, что в период с 18 ноября 2014 года по 12 августа 2015 года Андреев, занимая должность первого заместителя председателя правительства Рязанской области, получил от генерального директора одного из коммерческих предприятий за общее покровительство по службе последнему и представляемому им ОАО взятку в особо крупном размере в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера на общую сумму свыше 1 млн 600 тыс.рублей. Гендиректор безвозмездно предоставил в пользование автомобиля Toyota Land Cruiser 200 и оплатил шесть административных штрафов, назначенных за нарушение правил дорожного движения, допущенных Андреевым при управлении вышеуказанным автомобилем.

Он же, в период с 27 января 2015 года по 24 февраля 2015 года получил лично от учредителя одного из юридических лиц за общее покровительство по службе последнему и возглавляемому им ООО взятку в виде незаконного оказания сыну Андреева услуг имущественного характера в особо крупном размере на сумму около 4,5 млн рублей, путем исполнения имущественных обязательств по договору участия в долевом строительстве квартиры площадью свыше 66 кв. м в Подмосковье.

Он же, 29 мая 2015 года, находясь в своем служебном кабинете, путем обмана с использованием своего служебного положения получил от одного из сотрудников министерства сельского хозяйства и продовольствия области  денежные средства в крупном размере в сумме 500 тыс. рублей.

После утверждения обвинительного заключения прокуратура области направила уголовное дело в суд г. Рязани.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт