1 балл
28 октября 2016 12:21
3391

Заключенный нашел амфетамин под лавкой в рязанской колонии

Заключенный нашел амфетамин под лавкой в рязанской колонии

Заключенный, отбывая наказание по приговору суда в исправительном учреждении, в беседке для курения под лавкой обнаружил сверток. В нем находился амфетамин массой не менее 0,34 г, сообщает сайт Скопинского районного суда.

Мужчина подобрал обнаруженный верток и убрал в карман брюк. Таким образом заключенный приобрел и хранил без цели сбыта психотропные вещества в значительном размере.

В судебном заседании мужчина полностью согласился с предъявленным обвинением и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учел явку с повинной — объяснение до возбуждения уголовного дела, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также полное признание вины и раскаяние в содеянном. В качестве отягчающих обстоятельств суд признал наличие в его действиях рецидива преступлений.

Скопинский районный суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 4 месяца. По совокупности приговоров, к вновь назначенному наказанию частично присоединено не отбытое наказание и окончательно определено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт