6 баллов
03 октября 2018 13:22
6400

Задержаны члены банды, распространявшей героин в Рязанской области

Задержаны члены банды, распространявшей героин в Рязанской области

Рязанские полицейские задержали четырех злоумышленников, подозреваемых в организации распространения героина в регионе, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Изъято 740 г наркотического средства.

Полицейские получили информацию о том, что 37-летняя рязанка и ее 30-летняя приятельница причастны к организации бесконтактного сбыта наркотиков на территории Рязани.

В домах подозреваемых были обнаружены зеленый пакет с порошкообразным веществом и несколько десятков небольших самодельных контейнеров с аналогичным порошком. Экспертиза установила, что злоумышленницы незаконно хранили более 590 г героина.

Полицейские выяснили, что накануне рязанки подготовили для розничного сбыта более 90 г героина, а затем получили оптовую партию наркотика, которую собирались разбить на небольшие контейнеры. Реализовать героин планировали с помощью интернета, используя тайники-«закладки».

Оперативники выяснили, что вскоре ожидается поступление еще одной оптовой партии наркотика и подготовили операцию по задержанию злоумышленников.

На въезде в город правоохранители остановили автомобиль ВАЗ-2109 и задержали мужчину и женщину, ехавших в нем. Полицейские обследовали транспортное средство и обнаружили в салоне самодельную упаковку с порошкообразным веществом. Эксперт-криминалист установил, что злоумышленники — проживающие в соседнем регионе 29 и 22-летние граждане одной из стран Средней Азии незаконно транспортировали более 145 г героина.

Сотрудники полиции устанавливают все звенья цепи незаконного распространения сильнодействующего наркотического средства.

Возбуждено несколько уголовных дел, подозреваемых взяли под стражу, им грозит до 20 лет лишения свободы. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт