3 балла
18 октября 2016 09:36
1519

За удар сожителя ножом рязанка получила 4 года колонии

За удар сожителя ножом рязанка получила 4 года колонии

Московский районный суд Рязани назначил женщине наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, сообщает сайт суда.

Как установил суд, в начале мая 2016 года подсудимая вместе со своим сожителем в квартире распивала спиртное. Между ними возникали конфликты, в ходе которых сожитель дважды ударил женщину и начал ее нецензурно оскорблять. Разозлившись, рязанка взяла нож и нанесла им один удар сожителю в область грудной клетки. От удара мужчина упал на пол. Женщина пыталась оказать помощь сожителю на месте, вызвала скорую помощь и полицию.

В судебном заседании подсудимая вину в совершенном преступлении признала полностью и отказалась от дачи показаний, пояснив, что на ее действия повлияло состояние алкогольного опьянения. Она раскаялась в содеянном, выразила сожаление о случившемся и принесла свои извинения потерпевшему.

Вина подсудимой в совершенном преступлении была подтверждена совокупностью собранных и исследованных в суде доказательств.

Суд признал подсудимую вменяемой по отношению к инкриминируемому ей деянию. Суд признал смягчающими обстоятельствами противоправное поведение потерпевшего, полное признание подсудимой вины и раскаяние в содеянном, принесенные потерпевшему извинения, принятие подсудимой мер, направленных на оказание помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, наличие у нее хронических заболеваний.

В качестве обстоятельств, отягчающих наказание, суд признал рецидив преступлений и совершение преступления в состоянии опьянения.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт