5 баллов
11 июля 2016 18:37
1484

За содержание наркопритона рязанцам дали 4 года на двоих

За содержание наркопритона рязанцам дали 4 года на двоих

Октябрьский районный суд Рязани вынес обвинительный приговор в отношении двух жителей города, осужденных за содержание притона для потребления наркотических средств, сообщает сайт облпрокуратуры. Им назначено 2 года и 1 месяц лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, один из злоумышленников признан виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Следствием установлено, что в начале мая 2015 года у осужденных, являющихся потребителями наркотических средств, возник совместный умысел организовать притон для потребления наркотических средств в квартире у одного из них.

С целью реализации умысла злоумышленники подыскивали из числа своих знакомых желающих потреблять наркотические средства в притоне и предоставляли посетителям приобретенные ими за собственные денежные средства медицинские шприцы для внутривенных инъекций. 

Также организаторы притона регулировали его посещаемость и следили за соблюдением мер конспирации, безопасности и порядком в помещении. Более того, при необходимости оказывали посетителям содействие в приобретении наркотических средств.

Совместная преступная деятельность осужденных была пресечена сотрудниками полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых в квартире-притоне было изъято наркотическое средство, предметы, используемые для потребления наркотиков, а также установлены лица, посещавшие данный притон.

Кроме того, у одного из организаторов притона было изъято наркотическое средство, которое он хранил для личного потребления.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт