3 балла
15 ноября 2016 12:08
2953

Вступил в силу приговор завкафедрой РязГМУ

Вступил в силу приговор завкафедрой РязГМУ

Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда Рязани по уголовному делу в отношении заведующего кафедрой Рязанского государственного медицинского университета, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 2912 УК РФ (получение взятки через посредника в размере, не превышающем 10 тыс. рублей). Об этом сообщает пресс-служба Рязанского областного суда.

По материалам уголовного дела, весной 2016 года к заведующему кафедрой обратились студенты по поводу допуска к сдаче зачета по дисциплине, теоретический курс которой он преподавал. За допуск к сдаче зачета, а также за его гарантированную успешную сдачу, заведующий кафедрой выдвинул студентам требование о передаче ему денежных средств.

После получения денег, переданных в служебном кабинете, преступные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

По совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний ему окончательно определено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт