3 балла
07 февраля 2017 13:14
2006

Вступил в силу приговор бывшему начальнику рязанского Центра занятости

Вступил в силу приговор бывшему начальнику рязанского Центра занятости

Во вторник, 7 февраля, вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда города Рязани от 26 января 2017 года в отношении бывшего начальника отдела ГКУ «Центр занятости населения Рязанской области» ЦЗН РО. Об этом сообщается на сайте районного суда.

Судом установлено, что в декабре 2015 года подсудимый, используя свои служебные полномочия, из корыстных побуждений с целью материального обогащения за счет чужого имущества, намеревался получить от организации денежную сумму в размере 740 тыс. рублей, сообщив заместителю директора организации заведомо недостоверные сведения о том, что он готов оказать помощь в получении ООО субсидий в рамках государственной программы Рязанской области «О развитии сферы занятости на 2015-2017 годы». Осужденный обязался передать членам комиссий при министерстве труда и занятости населения Рязанской области в качестве взятки денежные средства равные 30% от суммы субсидий, на которые претендовала организация. 

При этом подсудимый каких-либо действий, направленных на оказание давления на членов комиссий не предпринимал, денежные средства в качестве взяток им не предлагал и не передавал.

Довести преступные  действия до конца подсудимый не смог, поскольку был задержан правоохранительными органами при передаче заместителем директора организации подсудимому части денежных средств в размере 270 тыс. рублей.           

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном им преступлении признал полностью. Дело было рассмотрено в особом порядке.

Судом было учтено, что подсудимый вину признал полностью, преступление носило неоконченный характер, у подсудимого имеется  нетрудоспособный  иждивенец, отсутствуют обстоятельства, отягчающие наказание, в связи с чем ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев условно, с испытательным сроком 3 года, со штрафом в размере 20 тыс. рублей и с лишением права  занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных или муниципальных учреждениях, на срок 2 года.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт