Пробок нет
15 марта 2017 11:41
5234

В Скопине задержали угонщика автомобиля

В Скопине задержали угонщика автомобиля

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» задержали молодого человека, подозреваемого в угоне автомобиля, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

Инспекторы ДПС ГИБДД получили информацию, что по улицам Скопина едет подозрительный автомобиль. Российский внедорожник двигался то слишком быстро, то снижал скорость до почти «нулевой».

Полицейские предположили, что за рулем авто с таким странным скоростным режимом может быть нетрезвый водитель. Рассчитав место, где может проехать этот странный автомобиль, сотрудники ГИБДД выехали туда и остановили «Ниву».

В ходе проверки выяснилось, что 24-летний житель Скопина сел за руль «Нивы» в пьяном виде, а затем, что парень угнал это авто с места своей работы. Ранее злоумышленник был судим за причинение тяжкого вреда здоровью и хорошо знал острогой ответственности за преступления. Но накануне молодой человек выпил спиртного и ночью решил прокатиться на машине, оставленной для ремонта. На улице города его опасное поведение привлекло внимание и вскоре полицейские его задержали.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт