7 баллов
07 октября 2015 14:11
1456

В Сибири на воспитателя завели дело из-за отравления детей

В Сибири на воспитателя завели дело из-за отравления детей
В Новосибирске в отношении воспитательницы детского сада, где 2 октября три пятилетних девочки отравились синтетическим наркотиком, возбуждено уголовное дело, пишет «Российская газета».

Как сообщил представитель Следственного управления СК РФ, дело возбуждено по статье о халатности.

— Как только стало известно об отравлении детей «спайсом», следствие инициировало проверку компетентности действий персонала детского сада, где произошел инцидент. Ее результатом и стало уголовное дело в отношении воспитателя. В результате ненадлежащего исполнения им обязанностей был причинен существенный вред здоровью детей, — пояснил представитель ведомства.

Воспитательнице грозит до трех месяцев лишения свободы.

Напомним, по данным следствия, днем 2 октября три пятилетние воспитанницы новосибирского детсада почувствовали себя плохо. После оказания первой медицинской помощи они были доставлены в реанимацию с признаками сильнейшего отравления. Как выяснилось позже, его причиной стал синтетический наркотик.

Откуда у детей появилось опасное зелье, предстоит выяснить в ходе еще одного уголовного дела, возбужденного по факту распространения наркотических веществ на территории детского сада. По одной из версий, девочки обнаружили так называемую «закладку» на территории детского сада, по другой — одна из воспитанниц принесла наркотик из дома.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт