3 балла
11 февраля 2017 10:49
1762

В Шиловском районе задержали подростка, торговавшего марихуаной

В Шиловском районе задержали подростка, торговавшего марихуаной

В Шиловском районе задержан 15-летний житель села Пустополье, причастный к торговле наркотиком растительного происхождения – марихуаной, сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области.

По оперативной информации, он приезжал несколько раз в рабочий поселок Шилово и заводил знакомства среди людей, склонных к употреблению наркотиков. Позже некоторые из них начали навещать его по месту проживания.

В ходе отработки этих сведений было установлено, что подросток причастен к незаконному сбыту марихуаны. Оперативники зафиксировали факт сбыта злоумышленником 95 граммов растительного наркотика. Молодого человека и его «клиента» задержали.

Как оказалось, летом подросток нашел в окрестностях родного села заросли дикорастущей конопли и приготовил из нее марихуану. Запас наркотика – более килограмма – хранился в заброшенном здании на окраине села. Подросток попытался реализовать часть своего запаса знакомым, но был задержан полицейскими.

Сбыт наркотиков относится к тяжким преступлениям, поэтому даже в 15 лет человек может быть привлечен к уголовной ответственности. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст.228 УК РФ.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт