7 баллов
14 апреля 2016 11:44
1550

В Рязанской области пресечено два наркопреступления

В Рязанской области пресечено два наркопреступления

Рязанские и сасовские полицейские задержали злоумышленников, подозреваемых в наркопреступлениях, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

Участковые уполномоченные полиции остановили на улице Чапаева 29-летнего рязанца. При досмотре полицейские обнаружили у мужчины высушенную марихуану массой 7,4 г.

По данному факту проводится проверка. Полицейские выясняют, где задержанный приобрел наркотик. В отношении мужчины будет возбуждено уголовное дело.

Кроме того, сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» задержали злоумышленника, подозреваемого в сбыте наркотиков, и его «клиента».

Полицейские получили информацию, что 20-летний житель районного центра причастен к незаконному обороту синтетических наркотиков. Оперативники установили, что злоумышленник использовал для организации сети распространения наркотиков возможности интернета. Также оказалось, что молодой человек встречался с «клиентами» и лично.

Оперативники уголовного розыска задержали жителя Сасова в подъезде его дома вместе с 18-летним жителем села Верхне-Мальцево Сасовского района, который только что получил небольшой пакетик с подозрительным веществом. Экспертиза установила, что задержанные хранили при себе синтетическое наркотическое вещество массой около 0,04 г.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт