1 балл
11 мая 2017 13:15
1584

В Рязанской области осудили мигранта, выращивавшего коноплю

В Рязанской области осудили мигранта, выращивавшего коноплю

В Ряжске осужден гражданин Узбекистана за незаконное выращивание растений, содержащих наркотические вещества, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

Как установлено в ходе судебного следствия, в начале сентября 2015 года иностранец обнаружил в поле произрастающие наркосодержащие растения конопли, собрал семена, намереваясь вырастить из них новые растения конопли.

В апреле 2016 года он, утеплив стены одного из нежилых домов, установив вытяжки и дополнительное освещение, установил емкости с землей, в которых стал выращивать из собранных ранее семян наркосодержащие растения конопли, осуществляя уход за ними.

Преступная деятельность мигранта была пресечена в ноябре 2016 года, когда в доме были обнаружены и изъяты растущие 115 растений конопли и уже высушенные 1428,5 г конопли.

Вину в совершении преступлений подсудимый признал полностью, а его виновность установлена совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, которым суд дал оценку в приговоре.
При назначения наказания суд учел его чистосердечное раскаяние, полное признание вины, состояние здоровья.

Приговором Ряжского районного суда Рязанской области от 25 апреля 2017 года гражданин Узбекистана признан виновным и осужден по ч. 1 ст. 231, ч. 2 ст. 228 УК РФ на основании ст. 69 УК РФ к наказанию в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт