Происшествия Подозреваемые в разгроме кладбища в Рязани задержаны

Подозреваемые в разгроме кладбища в Рязани задержаны

Подозреваемые в разгроме кладбища в Рязани задержаны | ya62.ruПодозреваемые в разгроме кладбища в Рязани задержаны | ya62.ru

Полицейские задержали трех злоумышленников, которые подозреваются в поломке десятков памятников на Шереметьевском кладбище на окраине города, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

Утром 28 сентября в полицию поступило сообщение, что накануне ночью на Шереметьевском кладбище было поломано около 70 памятников. Полицейские тщательно осмотрели место происшествия, обнаружили и зафиксировали «следы» злоумышленников. Специалисты выяснили, что к акту вандализма причастны трое рязанцев в возрасте от 25 до 30 лет. Приятели нигде не работали и нередко злоупотребляли спиртным. Установлено, что в вечер воскресенья молодые люди сильно выпили, случайно зашли на кладбище и в будучи пьяными из хулиганских побуждений поломали несколько десятков памятников.

Сейчас злоумышленники не могут внятно объяснить причину своих действий и ссылаются на сильное алкогольное опьянение. По данному факту возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

Выяснилось, что семь лет назад эти граждане уже привлекались к ответственности за совершение в нетрезвом виде хулиганских действий на кладбище.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.