5 баллов
29 мая 2017 16:46
2654

В Рязани задержали двоих студентов-наркоторговцев

В Рязани задержали двоих студентов-наркоторговцев

В Рязани полицейские задержали двух студентов, подозреваемых в распространении наркотиков, сообщает сайт регионального управления МВД.

Оперативники УНК УМВД России по Рязанской области в ходе мониторинга регионального сегмента сети интернет зафиксировали активность, характерную для организации бесконтактного распространения наркотиков.

В ходе проверки полицейские «вышли» на двух студентов рязанских вузов, причастных к распространению синтетических наркотиков через тайники-«закладки» с помощью сети интернет.

В момент совершения очередной «закладки» сотрудники полиции задержали 24-летнего парня. При осмотре его комнаты в студенческом общежитии полицейские обнаружили несколько самодельных контейнеров с порошкообразным веществом. Экспертиза установила, что злоумышленник незаконно хранил дома 57 г синтетических наркотиков.

Его сообщника – 22-летнего рязанца – полицейские задержали на улице города. Оперативники УНК выяснили, что между студентами были строго распределены роли в преступной деятельности. Старший разносил «закладки» с наркотиками по городу, а младший – держал связь через интернет.

Полицейские выясняют все звенья цепи по распространению наркотиков.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Подозреваемые взяты под стражу.

Видео с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт