3 балла
04 июля 2016 18:36
1663

В Рязани вынесли приговор мошеннице-туроператору

В Рязани вынесли приговор мошеннице-туроператору

В Советском районном суде Рязани 1 июля 2016 года оглашен приговор в отношении гражданки, которая совершила мошенничество в крупном размере с причинением значительного ущерба гражданам, сообщает пресс-служба Рязанского областного суда.

Как установил суд, не являясь индивидуальным предпринимателем, но имея навыки в оказании услуг в сфере туризма, в марте 2015 года гражданка сняла офисное помещение в доме № 35 на улице Урицкого в Рязани и набрала штат сотрудников с целью придания правомерного вида своей деятельности, назвала свою организацию «Ростур» и стала осуществлять в арендуемом ею помещении деятельность, связанную с оказанием гражданам услуг в сфере туризма. От имени ИП она оказывала посреднические услуги при реализации различных туристических продуктов, получая при этом в качестве оплаты денежные средства от граждан, не осведомляя последних о незаконном характере осуществляемой ею предпринимательской деятельности.

В результате указанных преступных действий в период с 6 марта 2015 года по 11 сентября 2015 года, рязанкой было совершено хищение чужого имущества путем обмана 15 потерпевших в крупном размере на общую сумму 815 300 рублей.

Мошенница была осуждена по ч. 3 ст. 159 УК РФ к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован в Рязанский областной суд.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт