2 балла
11 июля 2016 14:25
1788

В Рязани осужденный взял сотрудника ИК в заложники

В Рязани осужденный взял сотрудника ИК в заложники

Завершено расследование уголовных дел в отношении осужденного, обвиняемого в захвате заложника и бывшего исполняющего обязанности начальника исправительной колонии, где произошел данный инцидент. Последний обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает сайт СУ СК РФ по Рязанской области.

Следствием установлено, что 11 июля прошлого года 22-летний осужденный захватил в заложники инспектора отдела безопасности колонии, где отбывает наказание. Угрожая инспектору заточкой, осужденный добился выполнения своих требований. После прибытия и.о. начальника колонии он освободил инспектора и выдал заточку. Затем осужденный попросил у и.о. начальника ИК предоставить ему длительное свидание, на что тот согласился.

И.о. начальника колонии, понимая, что осужденный совершил преступление, решил злоупотребить своими полномочиями и укрыть произошедшее. Высказав угрозы неблагоприятных последствий по службе, он дал указание потерпевшему инспектору не сообщать в правоохранительные органы о захвате в заложники, не зарегистрировал сообщение о преступлении и не сообщил о случившемся руководству, а также в прокуратуру.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела после утверждения обвинительных заключений направлены в суд для рассмотрения по существу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт