Пробок нет
23 мая 2017 15:30
1532

В Рязани осудят грабителей, которые убили пенсионера и сожгли его труп на кладбище

В Рязани осудят грабителей, которые убили пенсионера и сожгли его труп на кладбище

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей Спасского района. Они обвиняются в совершении ряда преступлений, в том числе в грабеже и убийстве пенсионера, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

По версии следствия, трое ранее знакомых жителей Спасского района по предварительному сговору, зная о том, что в доме пенсионера имеются денежные средства, вечером незаконно проникли в его жилище с целью завладения его имуществом, напали на него, причинив телесные повреждения последнему, похитили его имущество, в том числе паспорт, затем задушили потерпевшего. С целью сокрытия преступления обвиняемые перевезли труп на участок местности, расположенный рядом с кладбищем, и сожгли его. Похищенным имуществом они распорядились по своему усмотрению.

Также указанными лицами по предварительному сговору совершена кража имущества из дома, расположенного в Спасском районе. Зная о том, что хозяин дома постоянно проживает в другом населенном пункте, в вечернее время они проникли в дом и совершили кражу имущества, ущерб от которого для потерпевшего является значительным.

Похищенным имуществом они распорядились по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в Рязанский областной суд для рассмотрения по существу.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт