5 баллов
16 ноября 2015 08:52
1111

ЦБ отозвал лицензии у банков «Носта» и «Город»

ЦБ отозвал лицензии у банков «Носта» и «Город»

Банк России с 16 ноября отозвал лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации «Носта» ( «НСТ-Банк») из Оренбургской области и московского банка «Город», пишут «Известия».

По данным Центробанка, «НСТ-Банк» проводил высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. При этом кредитная организация агрессивно привлекала денежные средства населения.

Кроме того, банк не исполнял требования надзорного органа по ограничению сомнительных операций. Руководители и собственники организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности.

Банк «Город, как утверждает ЦБ РФ, не создавал резервы на возможные потери по ссудам соразмерно принятым рискам. В связи с потерей ликвидности кредитная организация своевременно не исполняла обязательства перед кредиторами.

При этом банк был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций, в том числе связанных с выводом денежных средств за рубеж в крупных объемах. Руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения.

В соответствии с приказом Банка России в кредитных организациях назначена временная администрация.   

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт