7 баллов
07 июня 2016 14:36
1356

Сотрудница рязанской почты похитила пенсионные деньги

Сотрудница рязанской почты похитила пенсионные деньги

Скопинский районный суд Рязанской области вынес обвинительный приговор в адрес сотрудницы почты, присвоившей пенсионные деньги, сообщает сайт райсуда.

Как установил суд, осужденная, находясь на рабочем месте в здании почты, получила поручения на доставку пенсий и других социальных выплат, среди которых находилось поручение на доставку пенсии на общую сумму 78 834 руб. 30 коп. Сотрудница почты знала, что адресаты переехали, а потому решила присвоить деньги, которые подлежали возврату в Центр по выплате пенсий ГУ ОПФ РФ.

Осужденная подделала подпись получательницы пенсии. Далее с помощью сканера занесла информацию, содержащуюся в бланке поручения в специальную программу «Регистратор документов», подтвердив тем самым факт получения вышеуказанных денежных выплат, и отчитавшись, таким образом, за денежные средства.

Свою вину в совершении указанного преступления осужденная не признала, показав в суде, что в поручении расписалась не она, а женщина, которой она выдала денежные средства, после того, как та предъявила паспорт на имя получательницы.

Между тем, вина женщины подтвердилась, в том числе проведенной по делу почерковедческой экспертизой.

Судом ей назначено наказание по ст. 160 ч. 3 УК РФ в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей в доход государства.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт