1 балл
23 октября 2016 13:11
1447

СКР завел уголовное дело после взрыва в жилом доме в Рязани

СКР завел уголовное дело после взрыва в жилом доме в Рязани

Следователи завели уголовное дело за не отвечающее требованиям безопасности оказание услуг после взрыва газа в жилом доме в Рязани, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя регионального Следственного комитета (СКР) Анжелику Евдокимову.

Как сообщила собеседник агентства, дело расследуется по ч.3 ст.238 (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли за собой смерть двух и более человек).

По версии МЧС, наиболее вероятной причиной взрыва является утечка газа. В экстренных службах ранее уточнили, что в квартире на девятом этаже жилого дома вследствие неисправности шланга произошла утечка газа «при сопутствующем факторе — по всей видимости, в виде халатного отношения жильцов».

Взрыв в жилом доме произошел в ночь на 23 октября по адресу: 1-й Осенний переулок, д.4. Как отметили ТАСС в правоохранительных органах, взрывом повреждены два этажа многоквартирного здания.

​В результате случившегося погибли три человека, еще 13 человек пострадали, среди них ребенок.

 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт