1 балл
31 марта 2017 16:04
2403

Саратовский «сотрудник ФСБ» пытался похитить у рязанки 1,5 млн

Саратовский «сотрудник ФСБ» пытался похитить у рязанки 1,5 млн

В Саратове в суд направлено уголовное дело в отношении 28-летнего Дениса Проскурякова, который требовал от жительницы Рязани денежные средства за решение вопроса по уголовному делу, сообщает сайт прокуратуры Саратовской области.

По версии следствия, Проскуряков в период с 20 августа по 16 сентября 2015 года путем обмана пытался похитить у 33-летней жительницы Рязани денежные средства в сумме 1,5 млн рублей. Указанная денежная сумма якобы требовалась для того, чтобы в отношении рязанки не возбуждали уголовное дело по результатам проводимой в отношении нее проверки.

Желая убедить потерпевшую в наличии реальных возможностей по решению такого вопроса, Проскуряков представился сотрудником Федеральной службы безопасности и сообщал о наличии у него знакомых в других правоохранительных структурах Саратовской области, занимающих руководящие должности.

В действительности злоумышленник не имел возможности содействовать в принятии правоохранительными органами решения об отказе в возбуждении в отношении женщины уголовного дела и прекращении в отношении неё проверочных мероприятий.

16 сентября 2015 года Проскуряков был задержан сотрудниками управления ФСБ России по Саратовской области при получении от потерпевшей части требуемой суммы в размере 500 тыс. рублей.

В ходе предварительного расследования Проскурякову избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Саратова для рассмотрения по существу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт