3 балла
17 июня 2016 13:20
1378

РЖД пожизненно будут содержать упавшего под поезд мужчину

РЖД пожизненно будут содержать упавшего под поезд мужчину

Мещанский суд Москвы обязал РЖД пожизненно содержать мужчину, упавшего под поезд, и выплатить ему 6 млн. рублей, пишет «Коммерсант».

— Суд обязал ОАО «Российские железные дороги» ежемесячно выплачивать Сергею Лихобабе по 291 тыс. 266 рублей, начиная с 1 июня 2016 года, бессрочно, с последующей индексацией в установленном законом порядке. Также по решению суда РЖД единовременно выплатит моему доверителю задолженность по ежемесячным платежам в счет возмещения вреда в связи с потерей трудоспособности за период с 9 августа 2014 года по 31 мая 2016 года в размере 5 млн. 907 тыс. 368 рублей, 90 тыс. рублей — в счет компенсации морального вреда, а также более 100 тыс. рублей — в счет судебных издержек, — рассказала адвокат потерпевшего Людмила Айвар.

Инцидент произошел летом 2014 года. Мужчина вышел на одной из станций, где стоянка должна была длиться пять минут. Он не был предупрежден, что стоянка сокращена до двух минут. Когда он попытался вернуться в поезд, тот начал движение. Потерпевший упал под поезд. В результате в больнице ему ампутировали ступню.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт