5 баллов
11 мая 2017 21:27
9262

Рязанскую семью выселили из квартиры из-за долга по кредиту

Рязанскую семью выселили из квартиры из-за долга по кредиту

В четверг, 11 мая, в Рязани должники были выселены из незаконно занимаемого жилого помещения, принадлежащего взыскателю, сообщает пресс-служба УФССП по Рязанской области.

Семейная пара задолжала кредитной организации крупную денежную сумму по кредитным обязательствам. В 2015 году судом было принято решение о наложении ареста в обеспечение исковых требований о взыскании задолженности по кредитному договору на заложенное имущество должников — квартиру. Однако должники не спешили погашать образовавшуюся перед банком задолженность несколько лет. За это время заложенное имущество в виде квартиры перешло в собственность банка.

В апреле 2017 года поступили исполнительные документы о выселении должников из жилого помещения, принадлежащего банку. Должники были уведомлены о возбуждении в отношении них исполнительного производства, неоднократно им вручались требования об освобождении квартиры, принадлежащей взыскателю.

В итоге дело дошло до принудительного выселения. Кроме того, часть имущества должников была описана и арестована в счет погашения исполнительского сбора, имущество в виде бытовой техники и мебели оставлено должнику на ответственное хранение.

В освобожденной должниками квартире заменили замок. Новые ключи переданы законному владельцу жилого помещения — представителю взыскателя.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт