5 баллов
21 марта 2016 12:05
3008

Рязанскому таксисту удалось сбежать от разбойников

Рязанскому таксисту удалось сбежать от разбойников

Двое жителей Михайловского района предстанут перед судом по обвинению в совершении разбоя в отношении таксиста, которому удалось убежать от злоумышленников, сообщает сайт СУ СКР по Рязанской области.

Следствием установлено, что вечером 17 декабря 2015 года 53-летний мужчина и его 28-летний знакомый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили съездить из поселка отделения имени Калинина совхоза «Возрождение» Михайловского района в близлежащее село и приобрести там дополнительно спиртные напитки. По телефону вызвали такси. Ожидая его приезда, обвиняемые, испытывающие материальные затруднения, решили совершить разбойное нападение на водителя такси, для чего разработали план и распределили роли. Дождавшись приезда такси и уже находясь в салоне автомобиля, обвиняемые с применением насилия совершили нападение на водителя, потребовав отдать им имеющиеся у него денежные средства. Водитель смог открыть дверь автомобиля и убежать. Мужчины предприняли попытку догнать его, но в силу нахождения в состоянии алкогольного опьянения не смогли этого сделать и вернулись к автомобилю. Осмотрев салон и не обнаружив материальных ценностей, старший поджог автомобиль, после чего оба скрылись. Автомобиль сгорел полностью.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт