2 балла
23 июля 2020 12:56
2122

Рязанские силовики помогли поймать воров дизтоплива в Московской области

Рязанские силовики помогли поймать воров дизтоплива в Московской области

Сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД и УФСБ России по Московской области совместно с коллегами из Луховиц при взаимодействии с УФСБ России по Рязанской области задержаны участники группы, подозреваемые в совершении кражи в особо крупном размере, сообщает пресс-служба МВД РФ.

По имевшейся информации, злоумышленники в Луховицах совершили несанкционированную врезку к двум трубам магистрального трубопровода с целью откачки дизельного топлива, для чего изготовили отвод в виде шланга до земельного участка, расположенного в деревне Врачово. Сумма ущерба составила более миллиона рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили и при поддержке Росгвардии задержали подозреваемых в Шатурском районе в момент перевозки похищенного топлива. Ими оказались трое жителей Рошаля, двое из которых ранее судимые, в возрасте от 23 до 45 лет.

Задержанные участники группы передвигались на трех автомашинах, оборудованных емкостями, полностью заполненных дизельным топливом общим объемом более 9 тонн.

В ходе дальнейших мероприятий полицейские обнаружили гаражный бокс, расположенный в Рошале, где хранилось похищенное топливо, а также автомобиль, на котором злоумышленники перевозили нефтепродукт.

При обыске в гараже и досмотре транспортного средства сотрудниками полиции изъяты две тонны похищенного дизельного топлива, пластиковая емкость на 200 л, сварочный аппарат, помпы для перекачки нефтепродуктов, бензогенератор, приборы для работы ночью, лопаты и пластиковый шланг, аналогичный тому, который использовался для установки отводов в Луховицах.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт