Пробок нет
28 февраля 2017 17:59
1444

Рязанка отсудила компенсацию за сломанную после падения на льду ногу

Рязанка отсудила компенсацию за сломанную после падения на льду ногу

Жительница Рязани отсудила у Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Рязанской области компенсацию за сломанную ногу. Перелом женщина получила после падения на льду у здания организации, сообщает сайт Московского районного суда Рязани.

Как установил суд, жительница Рязани обратилась в суд с иском к МФЦ о компенсации морального вреда. В обоснование исковых требований истец указала, что в феврале прошлого года у входа в здание ГБУ Рязанской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Рязанской области» поскользнулась и упала на тротуаре, вследствие чего получила травму ноги. В связи с полученной травмой, она перенесла две операции, долгое время была ограничена в передвижении. 

В добровольном порядке возместить причиненный моральный вред ответчик отказался.
Истец просила суд взыскать с МФЦ в счет компенсации морального вреда 100 тыс. рублей, а также судебные расходы по уплате государственной пошлины в сумме 300 рублей и за составление искового заявления в сумме 2 500 рублей.

Представитель ответчика исковые требования не признал, пояснив, что ответчиком уборка прилегающей территории выполняется надлежащим образом. Полагал, что размер компенсации морального вреда истцом завышен.

Суд решил исковые требования гражданки к МФЦ о компенсации морального вреда удовлетворить частично. Взыскать с организации в счет компенсации морального вреда 90 тыс. рублей, расходы за составление искового заявления в сумме 2 500 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в сумме 300 рублей. 

Не согласившись с указанным решением суда, ответчик подал апелляционную жалобу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт