3 балла
14 марта 2017 10:47
1550

Рязанка обокрала престарелого пенсионера в Ярославской области

Рязанка обокрала престарелого пенсионера в Ярославской области

Жительница Рязанской области 1986 года рождения задержана по подозрению в краже денег и ювелирных украшений у 89-летнего пенсионера, сообщает сайт УМВД по Ярославской области.

Ранее в полицию в Пошехонском районе поступило заявление о том, что в одном из населенных пунктов из дома, где находился 89-летний пенсионер, были похищены денежные средства и ювелирные украшения. Сумма ущерба составила 80 тыс. рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками полиции были установлены обстоятельства совершения кражи. 89-летний пенсионер находился в квартире один, его родственники уехали в магазин, входная дверь при этом осталась не заперта. В это время к нему пришли три неизвестные женщины цыганской внешности, которые расспрашивали о том, не продает ли кто в селе дом. После их визита вернувшиеся домой родственники обнаружили пропажу денежных средств и ювелирных украшений.

К раскрытию данного преступления подключились сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Ярославской области. Автомобиль, на котором могли передвигаться злоумышленники, был задержан в Ивановской области. Водитель данной автомашины и трое находившихся там женщин, жительницы Рязанской области, были доставлены в отдел полиции «Пошехонский».

В ходе дальнейшей работы сотрудниками полиции установлена причастность к совершению кражи у пенсионера в Пошехонском районе одной из доставленных женщин 1986 г. р. Получены признательные показания, похищенное изъято. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют подозреваемую на причастность к другим подобным преступлениям.

Фото с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт