2 балла
09 ноября 2016 10:36
1361

Пьяный рязанец рухнул на асфальт при попытке ограбить двух женщин

Пьяный рязанец рухнул на асфальт при попытке ограбить двух женщин

Нетрезвый мужчина потерпел неудачу, пытаясь совершить ограбление на улице рабочего поселка Милославское, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В полицию обратилась 46-летняя жительница поселка, которая сообщила, что накануне вечером на нее и ее приятельницу напал незнакомец. Мужчина неожиданно подбежал проходившими по улице женщинами и схватил их сумки. Злоумышленник попытался вырвать сумки из рук женщин, но, видимо, не рассчитал своих сил, потерял равновесие, поскользнулся и упал на тротуар.

Как позже выяснилось, не последнюю роль в этом падении сыграло спиртное, которое употребил злоумышленник. Когда он вскочил на ноги, испуганные жительницы рабочего поселка уже успели удалиться и злоумышленник предпочел скрыться.

Полицейские тщательно расспросили пострадавших и получили «словесный портрет» нападавшего. Эта внешность показалась знакомой одному из оперативников – некоторое время назад к уголовной ответственности за кражу привлекался 22-летний житель поселка. В ходе проверки этой версии полицейские разыскали мужчину. Выяснилось, что он причастен к попытке грабежа. Злоумышленника задержали.

В ходе расследования сотрудники полиции установили, что задержанный причастен к еще одному ограблению – около месяца назад на улице поселка у девочки отобрали сотовый телефон.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт