1 балл
14 февраля 2018 10:25
3289

Прокуратура сообщила о результатах проверки в Кадомской школе

Прокуратура сообщила о результатах проверки в Кадомской школе

Прокуратура Кадомского района провела проверку информации, размещенной в СМИ, о травме ученика МОУ «Кадомская школа им. С.Я. Батышева» на уроке физкультуры. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области. По результатам проверки, директору школы вынесли представление.

Установлено, что 5 февраля 2018 года на уроке физкультуры в указанной школе ученик при выполнении упражнения – соскок с брусьев, получил травму руки, не опасную для жизни и здоровья — ссадина. Это произошло из-за того, что учитель физкультуры при выполнении учеником упражнения не страховал его должным образом. Кроме того, после получения травмы ученику соответствующая медико-санитарная помощь не оказывалась.

Поэтому прокуратура района в адрес директора МОУ «Кадомская средняя школа им. С.Я. Батышева» вынесла представление об устранении и недопустимости нарушений норм законодательства в сфере охраны жизни и здоровья несовершеннолетних, которое находится в стадии рассмотрения.
Ранее СУ СКР по Рязанской области организовало доследственная проверка по размещенной в сети интернет информации о получении травмы учащимся средней школы в Кадомском районе во время урока физкультуры и непринятии мер по оказанию ему необходимой медицинской помощи. 
Подробности можно почитать по ссылке

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт