3 балла
12 января 2017 11:13
4991

Полицейские раскрыли кражу подарочных карт в рязанском фитнес-клубе

Полицейские раскрыли кражу подарочных карт в рязанском фитнес-клубе

Сотрудники отдела МВД России по Советскому району города Рязани «через сбыт» раскрыли кражу подарочных дисконтных карт на посещение фитнес-центра, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В полицию обратился руководитель одного из фитнес-центров Рязани. У директора возникло подозрение, что фитнес-центр обворовали на крупную сумму. Выяснилось, что в ходе очередной ревизии предприниматель обнаружил странное несоответствие количества посетителей центра и владельцев абонементов. Посетителей было заметно больше. 

Тогда было выдвинуто предположение, что «дополнительные» клиенты воспользовались для оплаты услуг фитнес-центра дисконтными картами, но и таких подарочных сертификатов за отчетный период было продано заметно меньше. Значит, эти неучтенные дисконтные карты могли быть из фитнес-центра похищены.

Полицейские проверили эту версию и нашли ее самой вероятной. Оперативники выявили, что часть клиентов, использующих сертификаты, не получили эти карты в подарок и не приобрели в фитнес-центре. Эти сертификаты были куплены через популярные интернет-магазины, работающие по принципу «комиссионки».

Проведя мониторинг предложений этих интернет-площадок, сотрудники полиции нашли подходящих продавцов. Вскоре была установлена личность рязанки, которая могла быть причастна к хищению дисконтных карт.

Сотрудники полиции разыскали 24-летнюю девушку и в ходе проверки выяснили, что она некоторое время работала в фитнес-центре и знала, где хранятся сертификаты. В дальнейшем была установлена причастность рязанки к хищению. У нее дома обнаружили и изъяли несколько непроданных дисконтных карт.

По предварительной информации, из фитнес-центра было похищено 19 подарочных карт. Ориентировочно, ущерб составил 30 тыс. рублей.

В отношении злоумышленницы решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт