5 баллов
27 марта 2024 09:27
683

Под Касимовом задержали ставропольца с 2 кг «синтетики»

Под Касимовом задержали ставропольца с 2 кг «синтетики»

В Рязанской области сотрудники полиции задержали межрегионального наркокурьера с 2 кг синтетического наркотика, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В ночное время на автодороге в Касимовском районе полицейские предприняли попытку остановить следовавший из соседнего региона автомобиль ВАЗ-2114, в котором, по информации оперативников, перевозились наркотики. Водитель машины проигнорировал требование об остановке и, прибавив скорость, попытался скрыться. В ходе непродолжительного преследования мужчина не справился с управлением, съехал в кювет и был задержан сотрудниками полиции.

Задержанным оказался 33-летний неработающий житель Ставропольского края. В ходе обследования автомобиля оперативники вскрыли хранившееся в багажном отделении запасное колесо и обнаружили в нем четыре упаковки с кристаллическим веществом. Проведенным исследованием установлено, что содержимое — наркотическое средство мефедрон общей массой около 2 кг.

По имеющейся информации, житель Ставрополья действовал в интересах нелегального интернет-магазина по сбыту наркотиков, выполняя роль межрегионального курьера.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору»). Мужчину заключили под стражу. Устанавливаются все обстоятельства противоправной деятельности фигуранта и звенья цепи распространения наркотиков.

Фото с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт