2 балла
16 декабря 2021 16:14
3723

Офицер в отставке, застреливший рязанца в МФЦ, требует показать ему тела погибших

Офицер в отставке, застреливший рязанца в МФЦ, требует показать ему тела погибших

Отставной офицер Сергей Глазов, 7 декабря расстрелявший людей в московском МФЦ, требует предъявить ему тела убитых им людей, пишет Московский комсомолец.

По информации СМИ, он заявил ходатайство следствию о личном присутствии при судмедэкспертизе погибших. Преступник якобы не верит, что он мог убить двух человек, и считает, что пули, вылетевшие из его самодельного пистолета, «не могли быть смертельными».

Издание также отмечает, что следствие приступило к опросу врачей и участкового, которые должны были наблюдать за имевшим психиатрический диагноз мужчиной с боевыми навыками.

Как утверждает «Московский комсомолец», после лечения в психиатрической больнице Глазову поставили диагноз «параноидальная шизофрения». Отмечается, что мужчина разрешил защите говорить о диагнозе. Он заявил, что «лечился, стоит на учете, но считал и считает себя здоровым».

После того, как он вернулся из больницы, его лишили лицензий на оружие, изъяли охотничьи ружья, которые хранились дома в сейфе — «Сайгу» и «Бекас».

Однако, как пишет СМИ, Глазов «безоружным» себя чувствовать боялся. Он считал, что на него в любое время могут напасть некие враги. Кроме того, он все время носил с собой свои деньги, которые, как он считал, нужно было охранять.

Отмечается, что Глазов по-прежнему находится в ИВС на Петровке. Следствие попросило не переводить его в СИЗО, пока практически ежедневно идут следственные действия. Мужчина находится в камере с другими заключенными, ведет себя «относительно спокойно». По данным «Московского комсомольца», он пройдет судмедэкспертизу в Центре имени Сербского в самое ближайшее время. 

Напомним, в результате происшествия, погиб житель Сасовского района Рязанской области.

Фото пресс-службы Пресненского суда

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт