3 балла
11 апреля 2016 11:01
2124

Люди в масках ограбили магазин на улице Горького

Люди в масках ограбили магазин на улице Горького

В Рязани задержали грабителей, которые совершили нападение на магазин на улице Горького, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

Преступление произошло в субботу, 9 апреля, около 15 часов. В помещение торговой точки ворвались двое мужчин в масках. Угрожая расправой продавщицам, налетчики потребовали выручку. Испуганные женщины подчинились нападавшим, отдали деньги, но на этом преступники не успокоились. Они забрали мобильные телефоны продавщиц, несколько товаров и, уходя, захватили еще и радиотелефон, чтобы пострадавшие не смогли вызвать полицию.

Когда злоумышленники скрылись, женщины прибежали в соседний магазин и оттуда позвонили в полицию. Прибывшая на место следственно-оперативная группа полиции провела осмотр места происшествия, опросили возможных очевидцев и пострадавших. Были составлены словесные портреты налетчиков. Кроме того, грабители оставили отпечатки пальцев, а один из них даже обронил шапку с прорезями для глаз, которая была в качестве маски. 

По отпечаткам пальцев полицейские установили личность одного из нападавших. Им оказался 58-летний ранее судимый за кражу житель Михайловского района. Подозреваемого задержали, вскоре был задержан и его сообщник – 28-летний житель Рязанского района.

Задержанные признались в содеянном. В отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж). Подозреваемые взяты под стражу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт