2 балла
03 апреля 2017 17:47
2414

Главу райцентра в Рязанской области приговорили к обязательным работам

Главу райцентра в Рязанской области приговорили к обязательным работам

За неоплаченный штраф суд привлек к обязательным работам главу администрации Старожиловского городского поселения, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области. 

Постановлением мирового судьи от 20 октября 2016 года должностное лицо Филин А. Ю. привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления) к наказанию в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей

Однако привлеченный к административной ответственности Филин по истечении установленного законом срока, документы, свидетельствующие об уплате административного штрафа, в суд не представил.

В этой связи, в отношении чиновника возбуждено административное производство по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, то есть неуплата административного штрафа в срок.

По результатам рассмотрения постановления прокурора мировым судьей судебного участка №51 судебного района Старожиловского районного суда Рязанской области глава Старожиловского городского поселения был признан виновным в совершении указанного правонарушения, с назначением ему наказания в виде 20 часов обязательных работ.

В настоящее время решение суда вступило в законную силу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт