Пробок нет
24 мая 2016 10:24
1415

Должникам запретят пользоваться госуслугами

Должникам запретят пользоваться госуслугами

Должникам, которые не выплачивают алименты, штрафы, налоги и не возмещают ущерб, нанесенный в ходе совершения преступления, запретят пользоваться госуслугами, сообщает ТК «Звезда».

Такое решение в понедельник 23 мая было принято Госдумой во втором чтении. В апреле этого года был принят закон «Об исполнительном производстве», который разрешал судебным приставам использовать информсистемы государства и обязывал банки, почту и другие органы, через которые производится оплата задолженности, направлять в государственную информационную систему данные об уплате долга.

Поправка о лишении должников доступа к госуслугам, которую внесли 23 мая, как сообщают «Ведомости» со ссылкой на члена комитета по конституционному законодательству Владимира Поневежского, – это вынужденная мера, не гуманная, но необходимая.

«У нас огромные суммы долгов, и с ними надо что-то делать. Это одна из мер по ограничениям для должников, которые все время предлагают приставы, ограничение права пользования автомобилем тоже ввели, и норма работает», – заявил депутат.

Какие именно ограничения введут против злостных неплательщиков, пока не сообщается.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт