5 баллов
29 марта 2024 12:09
972

31-летний рязанец обворовывал пенсионерок и хранил у себя наркотики

31-летний рязанец обворовывал пенсионерок и хранил у себя наркотики

В Рязани задержали ранее судимого местного жителя, который подозревается в совершении краж и незаконном хранении наркотиков в крупном размере, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В полицию обратилась 82-летняя жительница дома по улице Садовой с заявлением о хищении у нее 130 тыс. рублей. Как выяснили полицейские, женщина около своего дома встретила неизвестного, которого перепутала с соседом. Пенсионерка попросила его почистить трактором снег у дома, и мужчина согласился, назвав ей сумму платы за работу. Заявительница в сопровождении «соседа» зашла в дом и взяла деньги. Злоумышленник запомнил, где они хранились. После этого он сообщил, что сейчас сходит за трактором, попросил пенсионерку убрать со двора лопаты и другие мешающие предметы, а сам незаметно вернулся в комнату, забрал сбережения и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили, что к краже причастен 31-летний житель поселка Дягилево, ранее судимый за незаконное хранение наркотиков. По месту регистрации мужчина давно не жил и обитал у знакомых, постоянно меняя адреса ночевок. В ходе проверки мест его возможного появления сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы в ночное время заметили злоумышленника и задержали его. При личном досмотре полицейские изъяли у рязанца три пакетика с синтетическими наркотиками общей массой 2,52 г.

По предварительной информации, задержанный оказался причастен к краже 380 тыс. рублей у другой пенсионерки, проживающей на Первомайском проспекте. Около четырех месяцев назад злоумышленник под предлогом продажи швейной машинки проник к ней в квартиру, выяснил место хранения денег, отвлек внимание женщины и незаметно совершил хищение.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража») и ч. 2 ст. 228 УК РФ («Незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере»). В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос о его аресте.

Фото и видео с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт