5 баллов
26 марта 2024 23:05
1473

28-летнего рязанца будут судить за реабилитацию нацизма

28-летнего рязанца будут судить за реабилитацию нацизма

Завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого жителя Рязани 1995 года рождения, обвиняемого в реабилитации нацизма (п. «в» ч. 2 ст. 354.1, ч. 4 ст. 354.1 УК РФ), сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Следствием установлено, что обвиняемый, находясь у себя дома, разместил в сети интернет на своей персональной странице в одной из социальных сетей текстовые и видеоматериалы, выражающие отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран «оси», содержащие одобрение преступлений, установленных указанным приговором. После размещения указанные материалы стали доступны для просмотра неограниченному кругу пользователей.

Кроме того, обвиняемый разместил в сети интернет на своей персональной странице в одной из социальных сетей публикацию, выражающую явное неуважение к дню воинской славы России – Дню защитника Отечества. После размещения указанный материал стал доступен для просмотра неограниченному кругу пользователей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкцией ч. 2, ч. 4 ст. ст. 354.1 УК РФ предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт