3 балла
11 апреля 2019 17:56
4008

Завершено расследование дела об изнасиловании жительницы Ряжска

Завершено расследование дела об изнасиловании жительницы Ряжска

Обвиняемый в изнасиловании женщины в Ряжском районе предстанет перед судом, сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

По версии следствия, в ночь на 24 декабря 2018 года на одной из улиц г. Ряжска обвиняемый 1995 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, встретил шедшую на работу 55-летнюю женщину. Применив физическое насилие, он напал на нее и привел в заброшенное здание, где, угрожая убийством, изнасиловал и совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера. После этого злоумышленник скрылся.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось в достаточно короткий срок установить местонахождение обвиняемого и задержать его. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Несмотря на непризнание обвиняемым своей вины в инкриминируемых деяниях следователям удалось установить обстоятельства произошедшего и собрать достаточные доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении инкриминируемых преступлений. Под совокупностью собранных доказательств обвиняемый полностью признал свою вину.

Собранная доказательственная база признана прокурором района достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с санкциями статей 131 и 132 Уголовного кодекса Российской Федерации за каждое из совершенных преступлений обвиняемому судом может быть назначен наказание до 10 лет лишения свободы.

Фото с сайта Следственного комитета

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт