5 баллов
09 ноября 2016 13:48
1977

В соседних с взорвавшейся 10-этажкой домах отключили отопление

В соседних с взорвавшейся 10-этажкой домах отключили отопление

В понедельник, 7 ноября, в Рязани в доме №38 по 2-й Железнодорожной улице отключили горячую воду и отопление. Об этом YA62.ru сообщил жилец многоэтажки Сергей Голубь. По его словам, аналогичная ситуация в доме № 38 корпус 1. Эти дома являются соседними с тем, где 23 октября взорвался газ.

По словам рязанца, в первый день после взрыва отключили отопление на сутки по технической необходимости, потом по трубам шла холодная вода. В некоторых квартирах температура была на отметке в +14 °C.

— «Теплосеть» замер делала, но воз и ныне там, — отметил Сергей Голубь.

По его словам, представитель РМПТС, приходивший на замеры темпрературы, заявил, что жильцы должны платить по полному тарифу за отопление и горячую воду. Рязанец отметил, что в ЖЭКе диспетчеры бросают трубку, узнав, что звонят из этого дома.

— Подключили на линию наших домов 38 и 38 корпус1 еще один дом рядом с взорвавшимся, который был у той же злополучной котельной, теперь там в доме люди задыхаются от жары, форточки открыты, — рассказал Сергей Голубь.

По словам рязанца, проблема в том, что к пострадавшему дому провели от домов 38 и 38 корпус 1 трубу отопления большего диаметра, чем их. Как отметил мужчина, в «Теплосети» об этом знают и ничего не делают.

Напомним, что ранее другая жительница дома №38 по 2-й Железнодорожной улице сообщала, что жители многоэтажки замерзают из-за небрежности рабочих, которые проводили тепло в дом №4 по 1-му Осеннему переулку. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт