1 балл
28 августа 2016 10:10
1418

В Киеве обнаружен мертвым российский журналист

В Киеве обнаружен мертвым российский журналист

Основатель российского информагентства «Новый Регион» Александр Щетинин найден мертвым в своей киевской квартире, сообщает « Российская газета».

Журналиста обнаружили с огнестрельным ранением в голову его друзья.

«Ночью 28 августа в своей квартире на Константиновской был обнаружен мертвым журналист Александр Щетинин. Обнаружили Александра на балконе его друзья, которые пришли поздравить его с днем рождения. Александр сидел на стуле с огнестрельным ранением в голову (под стулом лежал пистолет)», – приводят СМИ подробности происшествия.

Предварительно следователи рассматривают версию самоубийства как основную. Есть информация, что якобы ранее «одному из близких Александр отправил электронное письмо, в котором сообщалось о намерении покончить с собой».

Александр Щетинин является основателем информационного агентства «Новый регион», которое в 2014 году разделилось на уральскую и украинскую редакцию. Журналист отказался от российского гражданства в пользу украинского и переехал в Киев.

Обновлено 13:53. Как сообщает ТАСС со ссылкой на коллег погибшего, из-за долгов по зарплате интернет-издание, которое он возглавлял, покинули почти все сотрудники. Чтобы как-то продержаться, Щетинину даже пришлось продать квартиру и автомобиль.

По словам бывшей сотрудницы «Нового Региона», также у Щетинина были проблемы в семье. Коллеги не исключают, что он действительно мог покончить жизнь самоубийством.

 


Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт