5 баллов
25 июля 2016 10:40
1350

В Баварии пытались взорвать фестиваль (видео)

В Баварии пытались взорвать фестиваль (видео)

В ночь на понедельник в городе Ансбах на юге Германии прогремел взрыв, сообщает ТК «Звезда». По данным местных властей, причиной инцидента стало взрывное устройство.

В результате ЧП погиб один человек – по предварительной версии он и устроил взрыв. 12 человек ранены.

Полиция не исключает, что взрыв в немецком городе Ансбах мог быть терактом. Об этом заявил на пресс-конференции после ЧП глава МВД Баварии Иоханн Херрманн. 

Он отметил, что в рюкзаке, который принадлежал погибшему выходцу из Сирии, взрывчатого вещества было столько, что хватило бы для того, чтобы убить или ранить большое число людей. Уже выяснилось, что оно было начинено поражающими элементами в виде металлических частей. При этом, как пояснил Херрманн, взрыв в Ансбахе мог быть для сирийца, который дважды пытался свести счеты с жизнью, еще одной попыткой самоубийства.

Заведение, в котором произошел взрыв, находилось недалеко от места проведения музыкального фестиваля, который посетили более двух тысяч человек. В связи с произошедшим концерт был прерван, а людей начали эвакуировать. При этом у МВД Баварии есть информация, что сириец пытался проникнуть на фестиваль. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт