Пробок нет
13 февраля 2017 17:17
3391

Рязанцев предупредили о резком ухудшении погоды

Рязанцев предупредили о резком ухудшении погоды

По данным Рязанского гидрометцентра, 14 и 15 февраля в Рязанской области ожидается сильный снег, метель, в отдельный районах ветер порывами 15-20 м/с, гололедные явления, снежные заносы, сообщает пресс-служба ФКУ «Упрдор Москва-Волгоград».

В связи с этим дорожные службы, обеспечивающие безопасный и бесперебойный проезд транспорта по федеральной сети автодорог в регионе, переведены в режим повышенной готовности. Проведен инструктаж с дежурно-диспетчерскими сменами подрядных организаций, мобилизована снегоуборочная и тяжелая техника, обеспечен комплект запасных частей, а также запас горюче-смазочных и противогололедных материалов.

На ликвидацию последствий снегопада на подведомственной сети ФКУ «Упрдор Москва-Волгоград» готовы выйти 65 специальных машин, заготовлено 35 тыс. тонн пескосоляной смеси.

Росавтодор призывает автомобилистов быть внимательными на дорогах, выбирать скоростной режим, соответствующий дорожной обстановке, при резком ухудшении погодных условий по возможности отказаться от поездок на личном транспорте на дальние расстояния, а также не препятствовать работе дорожной техники.

При возникновении нештатной ситуации сообщать диспетчеру ФКУ «Упрдор Москва-Волгоград» 8(4752) 71-04-32.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт