2 балла
19 мая 2016 12:39
3006

При сносе сарая в поселке Выша пострадала девочка

При сносе сарая в поселке Выша пострадала девочка

В пятницу, 13 мая, в поселке Выша Шацкого района Рязанской области, на территории Вышенского монастыря, Росимущество совместно с судебными приставами сносили сарай местного жителя. Во время проведения работ пострадал ребенок. Об этом YA62.ru рассказали местные жители. Информацию подтвердили в пресс-службе УМВД по Рязанской области.

Как сообщили родители ребенка, работники Росимущества сносили пристройку к дому с помощью трактора. Из-за шума девочка испугалась и вышла из дома на улицу, в этот момент ей в лоб прилетел кусок штукатурки. В результате у девочки появилась большая шишка и синяк.

По словам родителей ребенка, они не знали о том, что судебные приставы совместно с представителями Росимущества пришли уничтожать постройку, которая была признана незаконной. Родители пострадавшей девочки разговаривали с судебными приставами в тот момент, когда трактор начал сносить постройку.

Они подчеркнули, что обратились в полицию и прокуратуру. Родители девочки также отметили, что в прокуратуре не хотели принимать их заявление, мотивируя это тем, что заявители не могут быть уверены в том, что работы проводили сотрудники Росимущества.

Напомним, что в поселке Выша развивается конфликт: местные жители не согласны с тем, что они должны передать свои участки местному монастырю.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт