2 балла
01 мая 2014 12:20
1995

Пограничники Украины избили двух россиян

Пограничники Украины избили двух россиян

Украинские пограничники избили двух россиян и гражданина Белоруссии, пересекавших границу в районе Ростовской области. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на руководителя пресс-службы погрануправления ФСБ России по региону Василия Малаева.

«Пострадавшие обратились к сотрудникам пункта пропуска Новошахтинск, где сообщили, что при пересечении украинского пункта пропуска в отношении них была применена физическая сила в процессе досмотра и допросов», – заявил Малаев.

Как он сообщает, украинские пограничники начали допрос после того, как обнаружили у гражданина Белоруссии в рюкзаке альпинистское снаряжение, которое приняли за предметы экипировки диверсионных групп.

«После общения с пограничниками пострадавшие были допрошены сотрудниками СБУ Украины, которые пообещали распространить информацию о том, что эти люди – диверсанты», – добавил он.

Пострадавших отправили в Россию и запретили въезд на Украину в течение трех лет. Россияне проживают в Москве и отправились на Украину, чтобы навестить девушку одного из них.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт