5 баллов
22 мая 2016 09:12
3305

На A320 появлялась надпись «Мы собьем этот самолет»

На A320 появлялась надпись «Мы собьем этот самолет»

По утверждению издания The New York Times, около двух лет назад на разбившемся 19 мая самолете авиакомпании EgyptAir появлялась надпись угрожающего содержания, сообщает ТАСС

Написанная на арабском языке, она гласила: «Мы собьем этот самолет».

Как выяснилось позже, ее написали сотрудники Международного аэропорта в Каире, являвшиеся противниками президента Ас-Сис и поддерживавшие ассоциацию «Братья-мусульмане».

Тогда сотрудники службы безопасности связали инцидент с напряженной внутриполитической ситуацией в Египте, возникшей после отстранения от власти президента страны Мухаммеда Мурси. Позднее EgyptAir уволила подозревавшихся сотрудников. Известно, что каждый рейс авиакомпании сопровождали службы безопасности, на разбившемся A320 таких сопровождающих было трое.

Сегодня же на сайте CNN на арабском языке появилась короткая запись переговоров экипажа А320 с авиадиспетчерами в Цюрихе, сообщает НТВ. Это абсолютно стандартная беседа, и никаких зацепок, помогающих пролить свет на трагедию, она не дает.

Напомним, 19 мая следовавший из Парижа в Каир пассажирский самолет египетской авиакомпании EgypAir пропал с экранов радаров когда он находился над Средиземным морем в воздушном пространстве Египта. На борту находились 66 пассажиров и членов экипажа.

В поисково-спасательной операции принимают участие корабли и самолеты Египта, Греции, Франции и США. В минувшую пятницу египетские военные сообщили, что обломки самолета и вещи пассажиров были обнаружены в море в 290 километрах к северу от Александрии. По предварительным данным, никто из находившихся на борту не выжил.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт