3 балла
13 декабря 2015 09:32
1568

На пожаре в интернате под Воронежем погибли 23 человека

На пожаре в интернате под Воронежем погибли 23 человека

Число погибших в крупном пожаре в психоневрологическом интернате под Воронежем увеличилось до 21, сообщает LifeNews со ссылкой на ЦРЦ МЧС.

В результате ЧП 23 человека погибли, 22 в больнице, сообщает «Комсомольская правда» в Воронеже. Во время спасательной операции обнаружили тела 5 человек. Два человека погибли по дороге в медучреждение. Тела 16 человек обнаружили после разбора завалов.

Всего в горящем корпусе находилось 74 человека, из них 70 пациентов и 4 человека медицинского персонала. Спасено 55 человек. 15 человек направлено в ЦРБ, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Воронежской области. На месте пожара работали 74 человека и 30 единиц техники, в том числе от МЧС России 35 человек и 12 единиц техники. 

В Главном управлении МЧС России по Воронежской области открыт телефон горячей линии 8-(473)-277-99-00.

Спасатели продолжают разбирать завалы. По словам одного из очевидцев ЧП, жители интерната прятались под кроватями. Всего в корпусе было 29 лежачих больных.

Причина возгорания пока неизвестна. На месте ЧП следователи и криминалисты следственного управления СК РФ по Воронежской области начали доследственную проверку для выяснения всех обстоятельств трагедии, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области, в связи с возникшим пожаром по тревоге подняли личный состав. Сотрудники ГИБДД обеспечивали подъезд техники МЧС. Полицейские принимали участие в эвакуации медперсонала и пациентов медучреждения.

Сообщение о возгорании в психоневрологическом интернате в Новохоперском районе Воронежской области поступило на пульт дежурного накануне, в 23:02. В 00:59 пожар был локализован на площади 600 кв.м. В 03:30 открытое горение было ликвидировано.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт