2 балла
08 августа 2017 18:35
3924

Москвичка обнаружила целлофан в конфете рязанского производства

Москвичка обнаружила целлофан в конфете рязанского производства

37-летняя москвичка Оксана Эйзерли обнаружила в произведенной в Рязани конфете целлофан, пишет « МК».

Как рассказала москвичка, 29 июля она как обычно отправилась за покупками в сетевой магазин на улице Рокотова, где и приобрела килограмм шоколадок с начинкой пралине и нотками алкоголя. Однако съев две конфеты, в третьей Оксана обнаружила непонятную начинку, которую сначала спутала с кусочком упаковки.

– Это нечто не пережевывалось, – вспоминает Оксана Эйзерли. – Посмотрела конфету: оттуда торчал кусок прозрачного шуршащего материала, похожего на целлофан или упаковочную пленку. Кондитерская фабрика никак не реагировала на мою жалобу. Их не беспокоило, что в конфетах их производства находится материал, который не подходит для потребления в пищу и может причинить вред здоровью. А для маленького ребенка такое угощение может стать и вовсе последним. Мне очень неприятна эта ситуация, так как я люблю эти конфеты еще со времен Советского союза, а теперь на сладкое даже смотреть не могу.

По словам москвички, после ее настойчивых звонков производитель все же решил исправить ситуацию. На фабрике ей предложили отправить кусочек и оставшийся продукт обычным письмом в рязанский филиал, где должны будут провести внутреннее расследование. Но такой способ клиентку не устроил, так как «доказательство» могло попросту потеряться при пересылке.

В итоге откушенный целлофан Оксана все же передала сотрудникам производства. А саму опасную конфету в ближайшее время москвичка планирует предъявить в Роспотребнадзор.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт